IFMT

Diretoria Sistêmica de Gestão de Pessoas

início do conteúdo

Departamentos

DIRETORIA SISTÊMICA DE GESTÃO DE PESSOAS (DSGP)

 (65) 3616-4151

www.dsgp.ifmt.edu.br

dsgp@ifmt.edu.br

Horário de atendimento ao público: segundas às sextas-feiras, das 08h às 12h00 e das 13h00 às 17h00

Diretora: Fernanda Christina Garcia da Costa

fernanda.costa@ifmt.edu.br

Substituta: Mayara Barbara da Silva

 

Departamento de Desenvolvimento de Pessoas

(65) 3616-4150

Chefe: Claudia de Paula Norkaitis

claudia.norkaitis@ifmt.edu.br

Equipe:

Fernanda Paiva e Silva Lacerda 

 Adriana Alves da Rocha 

 

Núcleo de Saúde, Segurança e Qualidade de Vida do Trabalho

(65) 3616-4147

Equipe:

Bianca Tavares Rangel Moreira

Crisanvania Luiz Gomes 

Daniele Soares Veras de Sa 

Edriana Andreoli Silvestre

Karla Beatriz Barros de Almeida

 

Departamento de Gestão de Pessoas

 (65) 3616-4134

Joice Justino Viana – Chefe

joice.viana@ifmt.edu.br

Equipe:

Mariana Tereza da Silva Scardini Barros

 

Coordenação de Legislação e Apoio à Gestão de Pessoas

 (65) 3616-4145

Coordenadora: Mayara Barbara da Silva

mayara.silva@ifmt.edu.br

Equipe:

Elaise Donini Duarte

Fernanda Dias Pessoa

 Josykelly Karoline Antunes Arruda

 

Coordenação de Registro e Cadastro de Pessoal

 (65) 3616-4148

Coordenadora: Terezinha Hota da Silva

terezinha.silva@ifmt.edu.br

Equipe:

Ariele Silvestre dos Santos

Debora Dias Figueiredo 

Franciely Laura de Arruda e Silva

Gilberto de Oliveira Torres

Jonil dos Santos Queiroz

Leonardo Mendes Jorge

 

Coordenação de Pagamento

(65) 3616-4149

Coordenador: Cristiano do Carmo

cristiano.carmo@ifmt.edu.br

 Equipe:

Cleiton Luiz Azeredo Baltazar

Edenize de Amorim

Francislaine Darienzo Alves

Katielly Cristiny de Oliveira Castro

 

Coordenação de Estágio

 (65) 3616-4192

Coordenadora: Ericka Kalize Rosal Lopes

ericka.lopes@ifmt.edu.br

 

Coordenação de Aposentadoria e Pensão

 (65) 3616-4195

Coordenador: Thiago Oliveira da Silva

thiago.silva@ifmt.edu.br

 

Coordenação de Apoio ao Provimento e Movimentação de Pessoal

 (65) 3616-4151

Coordenadora: Verbena Florência de Sousa

verbena.sousa@ifmt.edu.br

 

Secretaria Geral de Gestão de Pessoas

 (65) 3616-4133

Secretário Geral: Ebenezer da Silva Soares

ebenezer.soares@ifmt.edu.br

 

 

início do rodapé

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de Mato Grosso

Avenida Sen. Filinto Müller , 953 - CEP: 78043-400

Telefone: (65) 3616-4100

Cuiabá/MT