início do conteúdo

Departamentos

DIRETORIA SISTÊMICA DE GESTÃO DE PESSOAS (DSGP)

 (65) 3616-4151

www.dsgp.ifmt.edu.br

dsgp@ifmt.edu.br

Horário de atendimento ao público: segundas às sextas-feiras, das 08h às 12h00 e das 13h00 às 17h00

Devido à pandemia, o atendimento está sendo feito remotamente.

Diretora: Fernanda Christina Garcia da Costa

fernanda.costa@ifmt.edu.br

Substituta: Mayara Barbara da Silva

(65) 3616-4195

 

Coordenação de Admissão de Pessoal e Estágio (COAPE)

Coordenadora: Elen da Silva Moraes Carvalho

elen.carvalho@ifmt.edu.br

coape@ifmt.edu.br

 (65) 3616-4192

 

Departamento de Desenvolvimento de Pessoas

(65) 3616-4150

Chefe: Mayara Barbara da Silva

mayara.silva@ifmt.edu.br

 

Núcleo de Saúde, Segurança e Qualidade de Vida do Trabalho

(65) 3616-4147

 

Departamento Geral de Gestão de Pessoas

 (65) 3616-4134

Joice Justino Viana – Chefe

joice.viana@ifmt.edu.br

 

Coordenação de Legislação e Apoio à Gestão de Pessoas

 (65) 3616-4145 

Coordenadora: Josykelly Karoline Antunes Arruda

josykelly.arruda@ifmt.edu.br

 

Coordenação de Registro e Cadastro de Pessoal

 (65) 3616-4148

Coordenador: Oderly Marin de Abreu Filho

oderly.abreu@ifmt.edu.br

 

Coordenação de Pagamento

(65) 3616-4149

Coordenadora: Ericka Kalize Rosal Lopes

ericka.lopes@ifmt.edu.br

 

Coordenação de Aposentadoria e Pensão

 (65) 3616-4195

Coordenador: Ariele Silvestre dos Santos

ariele.santos@ifmt.edu.br

início do rodapé

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de Mato Grosso

Avenida Senador Filinto Müller, 953 - Bairro: Quilombo - CEP: 78043-409

Telefone: (65) 3616-4100

Cuiabá/MT